NOMINA DE ALUMNOS ACEPTADOS AÑO 2019

De acuerdo a la normativa legal vigente informamos a ustedes de los alumnos aceptados para el año escolar 2019.

NOMBRE 

CURSO

SALINAS ZUÑIGA MÁXIMO 

PK

BERRIOS PEÑA NIKOLAS IGNACIO 

BERRIOS PEÑA MARTHIN ELIAS 

JORQUERA MUÑOZ RENATO

1°E M

VERA JORQUERA JOSEFINA EUGENIA PK
ALBURQUENQUE TREUMUN FLORENCIA DANIELA PK
VASQUEZ GALLARDO GASPAR AGUSTIN PK
NEIRA MADRID LAURA ANTONIA PK
NEIRA MADRID JAVIERA ANAIS
NEIRA MADRID MAITE AGUSTINA  4° 
REYES LARA ISABEL ANTONIA  PK
OLEA HENRIQUEZ MAITE ANTONIA  PK
RICHIARDI OLIVARES JOSEFA KINDER 
MEDEL GONZALEZ AGUSTIN FERNANDO PK 
TORRES ALVARADO MAITE CONSTANZA KINDER
SÁNCHEZ VARGAS LEONOR AMPARO  1° basico 
FUENTES SAN MARTÍN FERNANDA ELISA  1° EB
OLIVARES ROJAS TOMAS GUILLERMO JAVIER PK
MILLAN CASTILLA ANGEL EDUARDO 
ROLF ANDRE HEIN JARA 1° EB
SALDIAS BONHOMME FLORENCIA IGNACIA  PK
SANHUEZA QUEZADA FLORENCIA VICTORIA ISABELLE PK 
PARDO BRAVO TRINIDAD PAZ 
ROA MIRANDA EMILIA PATRICIA  PK
MUÑOZ LARA AURORA AILEN  PK
GARRIDO TRUJILLO MARTIN GABRIEL PK
MATIAS CORNEJO ACUÑA K
MUÑOZ MENESES CONSTANZA VICTORIA  k
MARIANI QUIROZ TRINIDAD PK
VÁSQUEZ CASTRO AMPARO IGNACIA PK 
MOGOLLON GALINDO CAMILA IGNACIA 
MOGOLLON GALINDO JAVIERA ANTONIA
ROLLANO GAJARDO AMANDA
SOTO ZUÑIGA VICENTE ANDRES  KINDER  
RIQUELME PALACIO MARIA ISABEL  PK 
VELOSO GROSSER EMA FRANCISCA 
VELOSO GROSSER MATILDE VICTORIA 
MUÑOZ PIMIENTO SANTIAGO
ITURRIETA NUÑEZ LAURA IRENE
DE PETRIS ZAMORA JULIÁN  KINDER
DE PETRIS ZAMORA BORJA   KINDER
SANHUEZA ZUÑIGA MARTINA ANTONIA 
CALLEJAS MANRIQUEZ SOL ISIDORA 3°medio
YAÑEZ DONOSO MAXIMO ALEXSANDER 
POZO GONAZLEZ SIMON ALEJANDRO MAXIMILIANO  PK
PIZARRO SALAS VIOLETA  KINDER
ORELLANA CASTRO SIMON IVAN 1° basico 
KUNSTMANN NUÑEZ GUILLERMO ERNESTO 2° Medio
ALIAGA BERRIOS MARIA ESPERANZA  PK
LEYTON ESQUIVEL ANTONIA PAZ
GWYNNE ESQUIVEL AMPARO TRINIDAD PK 
BUENO RAMOS MAGDALENA PIA Pre-Kinder
SANDOVAL MORALES AGUSTINA GABRIELA
VIVEROS MENESES ELISA 
GRACELLI TRONCOSO GUSTAVO DOMINGO  KINDER 
ITURRA GUTIERREZ MAXIMILIANO  PRE KINDER
LEIVA SEPULVEDA CARLOS MATEO PRE KINDER m/j
POBLETE DIAZ TRINIDAD ESPERANZA  KINDER
FERNANDEZ QUEZADA MAXIMILIANO JAVIER PRE KINDER
RIVAS FARFÁN MARCO OSVALDO KINDER
VERGARA LEIVA MAIA PAZ 3° basico
 CASTILLO ALBORNOZ LEON pre kinder
 CASTILLO ALBORNOZ AMANDA PRE KINDER
GUAJARDO VERGARA OLIVIA  KINDER 
BADILLA BARRUETO STEFANO ALONSO 
MARIANA MOLINA RIOS KINDER
FIEDLER OLATE BENJAMIN ANDRES  1°MEDIO


 

 










 
Camino Buin-Maipo 1201
Fonos 28215144- 28212968
info@colegiosaintjames.cl